1928

«Енисей» проиграл полуфинал чемпионата по хоккею: после игры случился скандал

У игроков был запланирован вылет домой в день финала

Красноярский «Енисей» уступил в полуфинале чемпионата страны по хоккею с мячом. Игра проходила в Хабаровске с местным «СКА-Нефтяником» и закончилась поражением 1:2.

Интересно, что на пресс-конференции старший тренер «Енисея» Иван Максимов показал лист с расписанием пребывания команды в городе, где в воскресенье, в день финала у «Енисея» значился выезд в аэропорт.

«Нам выдали расписание, в котором мы четко увидели, что играем за третье место, а в день финала у нас только трансфер в аэропорт. Мы сделали вывод, что победитель нашей пары уже известен. По регламенту назначение арбитров на матчи происходит за три дня до его начала. На этот раз мы узнали, кто будет судить, буквально только перед игрой», – сказал «Спорт-Экспрессу» Иван Максимов.

Также, по словам тренера, после матча игрок «СКА-Нефтяника» и сборной Швеции Эрик Сэфстрем подъехал ко мне и сказал: «Извини, Иван, я знаю, что происходит, но ничего сделать не могу».

Напомним, это уже не первый скандал в русском хоккее в этом сезоне. Только недавно федерация сняла дисквалификацию с Сергея Ломанова-старшего. А команды «Водник» и «Байкал-Энергия» забили 20 мячей в свои ворота, чтобы, по одной из версий, не играть с «Енисеем» в раунде плей-офф.

Кроме того, стало известно о возвращении Сергея Ломанова-младшего в «Енисей» из Швеции.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости