6178
Фото

Дым от сильного пожара на складе застелил Северо-Западный

Пожар на заброшенном складе продолжается больше двух часов
Видео 1, 2: «ЧП Красноярск» / youtube.com, видео 3: Светлана Вакулик / vk.com
Фото 1, 2: «ЧП Красноярск» / vk.com, фото 3: Анастасия Панарина / vk.com, фото 4: Светлана Вакулик / vk.com, фото 5: Дмитрий Овчинников / vk.com, фото 6: Анастасия Прохорчук / «7 канал»

В Красноярске на ул. Тотмина загорелся заброшенный склад. Пожар продолжается больше двух часов.

Как сообщило ГУ МЧС России по краю, пожар на складе на ул. Тотмина, 24 начался сегодня, 24 марта, в 18:51. На месте тушения работает 33 человека и 15 единиц техники. Начальник пресс-службы ведомства Александр Якимов уточнил «7 каналу», что площадь возгорания составляет 1000 кв. м.

На видео и фото с места происшествия видно, что от горящего склада идёт сильный чёрный дым. Очевидцы сообщают, что он застелил весь Северо-Западный район.

Корреспондент «7 канала» Анастасия Прохорчук сообщает, что горит крыша склада (по словам очевидцев, № 33), сейчас она медленно тлеет. Огнём охвачена вся крыша длинного здания. Пожар продолжают тушить больше часа. На месте происшествия очень много местных жителей, полиция и ГИБДД пытаются оцепить территорию. Пожарные поливают крышу двухэтажного здания со специального подъёмника.

По данным МЧС, похожий склад в промзоне на ул. Тотмина уже горел в июле 2015 года. Он также находился на реконструкции, внутри были строительные леса и мусор. Пострадавших не было.

tDwE6Zr3R_o.jpg

kpb6n74tQCE.jpg

HxLwzsBzjnQ.jpg

hHmkyNatdIE.jpg

WhatsApp Image 2017-03-24 at 20.26.58.jpeg


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости