5129
Эксклюзив

«Зачем учить меня жить?»: хоккейный тренер Ломанов раскритиковал боксера Николая Валуева

Тренер считает, что наблюдательный совет хоккейной федерации ничего не понимает в хоккее
«Зачем учить меня жить?»: хоккейный тренер Ломанов раскритиковал боксера Николая Валуева. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Легендарный красноярский тренер Сергей Ломанов раскритиковал члена исполкома Федерации хоккея с мячом Николая Валуева. Об этом он рассказал «7 каналу» в интервью программе «Спортивный клуб».  

Ломанов-старший прокомментировал решение о создании попечительского совета в хоккейной федерации. Тренер надеется, что в новую организацию войдут серьёзные люди — «не наблюдательный совет, который был в федерации»:  

«Я ничего против не имею этих людей, но наблюдательный совет принимает самые суперсложные решения по хоккею с мячом! Они выдающиеся люди, наверно, все там — космонавты, учёные, вице-губернаторы. Но они в хоккее ничего не понимают. Тот же боксёр Валуев — ему надо в наблюдательный совет бокса идти работать. 

Но зачем [идти] в хоккей с мячом и потом учить меня жить? Я этого не понимаю. Я не меньше сделал для спорта, чем он, а то и больше. Я старше его намного. А тут человек пришёл ниоткуда, начинает управлять, говорить, кто я, что я... Ты кто такой? [...] Иногда хочется ответить таким людям, которые на себя много берут». 

Напомним, в декабре исполком хоккейной федерации дисквалифицировал Сергея Ломанова-старшего на 2,5 года «за грубые и циничные нарушения». Причиной стало якобы некорректное поведение тренера «Енисея» после матча в Кемерово с «Кузбассом». Дисквалификация Ломанова возмутила болельщиков клуба — за него публично заступились министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Виктор Толоконский. Исполком отменил своё решение на прошлой неделе.

Также в интервью «7 каналу» Сергей Ломанов официально подтвердил, что его сын вернётся в «Енисей».

Полную версию интервью смотрите в программе «Спортивный клуб» в пятницу в 12:10 на «7 канале», а также на сайте trk7.ru.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости