4543

Город гигантских луж и разбитых дорог: показываем самые жуткие

На самых проблемных участках сегодня побывала наша съемочная группа

Ни пройти, ни проехать! Растаявший в Красноярске снег обнажил проблемы. В редакцию «Новостей 7 канала» звонят красноярцы с жалобами на гигантские лужи и разбитые дороги. На самых проблемных участках сегодня побывала наша съемочная группа. Тему продолжит Алина Сануева.

Эта огромная лужа на улице Урванцева появляется в начале весны уже 10 лет подряд. Каждое утро здесь ходят почти тысяча учеников 18-й школы. У Людмилы Таусиновой четверо детей, и все они здесь проверяют равновесие — идти приходится по узкому бордюру. Если вдруг не повезет, варианта два: мокрые ноги или грязная обувь.

«Может быть, для кого-то это покажется ерундой, для нас это огромная головная боль! После таяния снега она образуется весной и фактически пока не наступит зима, морозы, она существует. Особенно разливается после дождей, здесь буквально вся эта территория покрыта водой. И действительно пройти до школы очень тяжело», — говорит жительница дома по ул. Урванцева Людмила Таусинова.

Жители уже написали письмо губернатору, в управление образования и горхозяйство, а также регулярно звонят в службу 005, но никаких действий пока нет. В администрации Советского района сегодня пообещали разобраться:

«Администрация Советского района направила сейчас заявку в муниципальное предприятие САТП для того, чтобы там была произведена откачка талых вод. Эти работы произведут уже сегодня, после этого специалисты еще раз оценят, по какой причине именно в этом участке скапливается вода», — сообщает пресс-секретарь администрации Советского района Анна Тарасова.

В администрации также заверили: воду будут откачивать из лужи до тех пор, пока не найдут решение проблемы.

А это ул. Крупская, дом 2. Здесь проезд во двор временно заблокирован, а виной всему некачественная укладка асфальта. Прямо посреди дороги образовалась яма глубиной в метр. Подходить к краю просто опасно!

Проблемы с асфальтом, а точнее — его полное отсутствие, знакомы и жителем комплекса «Орбита» в Октябрьском районе.

«Вот попробуйте довезти целую продукцию до магазина по такой дороге, все разлетается, бьется!» — рассказывает Роман Наливкин. Покупал квартиру в престижном районе с шикарным видом на Енисей. Теперь, признается, даже пейзажи не радуют. Из дома лишний раз на машине старается не выезжать, замучился ремонтировать подвеску.

«С этой стороны еще получше, а вот с той вообще кошмар», — объясняет житель. Роман уверяет, территорию переодически подсыпают, но этого хватает лишь на пару часов. Изначально дорогу на Борисова не делали из-за соседней стройки. Сейчас объекты уже сданы как полтора года, но лучше не стало. Застройщику эта территория не принадлежит. 

«Определили, что дорога принадлежит муниципалитету, на что муниципалитет ответил, что бюджет уже у нас запланирован, поэтому дорога будет отремонтирована в следующем год. Сейчас у нас этот самый следующий год, дороги как не было, так ее и нет!» — рассказывает житель ЖК «Орбита» Роман Наливкин.

Коммунальщики регулярно подсыпают здесь дорогу, которой нет. Построят ее лишь после того, как разработают проект планировки левобережья, потом его должны будут утвердить, выбрать по конкурсу застройщика и только потом здесь появится дорога.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости