2922

Необычную методику используют для первоклассников в школе № 27: идут по программе 3 класса

Дети без напряжения усваивают гораздо больше информации, чем в обычной школе

Первоклассники 27-й школы в Красноярске проходят предметы, которые в обычных школах изучают только в 3-м классе.

Обучение здесь проходит нестандартно — по методике Владимира Жохова: почти нет запретов и муштры, занятия мультипредметные — то есть на математике дети могут петь и смотреть мультфильмы. И весь процесс учитель выстраивает так, что дети, не испытывая стресса и напряжения, в игровой форме усваивают гораздо больший объем информации, чем при классическом обучении.

«Когда приходит домой, она в рабочей тетради работает с удовольствием. И что мне нравится там — задания, они не однотипные, а разнообразные. Мы что-то клеим, что-то собираем», — рассказывает мама первоклассницы Евгения Петрова.

«Это очень интересная методика. Ребенку очень интересно в классе заниматься. Уже сейчас они знают таблицу умножения, они складывают, вычитают сложные цифры», — говорит отец первоклассника Александр Лойка.

Каждая школа решает самостоятельно, какой метод преподавания использовать — их несколько десятков. Определиться с конкретной технологией родителям помогают в дни открытых дверей. Учителя подробно рассказывают об особенностях разных подходов обучения, тут же папы и мамы будущих школьников могут ознакомиться с учебниками и заданиями. И уже совместно с руководством школы принять решение о том, по какой методике учить детей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости