2476

В Москве прошла пресс-конференция о КЭФе

Суть работы форума — посмотреть на старые проблемы новым взглядом

«Красноярск — центр обсуждения развития страны». Под таким девизом прошла пресс-конференция по вопросам организации Красноярского экономического форума. В обсуждении приняли участие: заместитель председателя правительства России, министр экономического развития страны и губернатор красноярского края. Каким будет КЭФ-2017, знает Юлия Чупрова.

Москва, пресс-конференция членов федерального правительства и губернатора края. Главная тема разговора — Красноярский экономический форум. Меньше чем через 2 недели в наш город приедут более 5 тыс. гостей из России и 20 стран. Собравшиеся бизнесмены и политики обсудят перспективы российской экономики до 2025 года. Все решения, принятые на форуме, войдут в среднесрочную программу развития страны.

«Мы надеемся, что форум внесет большой вклад в то, что мы делаем, и позволит нам в конце апреля завершить подготовку первой версии, которую мы в начале мая будем представлять в Правительстве», — считает министр экономического развития России Максим Орешкин.

Суть работы форума — посмотреть на старые проблемы новым взглядом. В этом году дискуссии проведут на тему экспорта, занятости населения, налоговой системы и социальной поддержки россиян и другим направлениям. Программа мероприятия рассчитана на 3 дня.

«Повестка первого дня построена вокруг экологического оздоровления, улучшения экологической составляющей России и в регионах, и на промышленных объектах. Модель зеленого будущего — тематика первого дня, который пройдет 20 апреля», — рассказывает губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Организаторы запланировали и обширную дополнительную программу с культурными и спортивными мероприятиями. Отличительная черта КЭФа-2017 — акцент на современные и эффективные методы управления. Не обойдут стороной и вопросы, связанные с развитием нашего региона.

«Много будет обсуждаться и региональных вопросов. Мы же будем в Сибири, где будут специфические темы, проблемы, связанные с развитием инфраструктуры, сырьевой базы, высокотехнологичных производств, потенциала интеллектуального и кадрового. Это все станет темой для дискуссий», — говорит заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

КЭФ выгоден региону не только с имиджевой точки зрения, но и экономической. На форуме с Красноярским краем заключают многомиллиардные соглашения крупные инвесторы, банки и государственные органы. В этом году, по планам губернатора, наш регион заключит не менее 30 соглашений.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости