2678

«Текла кровь, наложили жгут»: упавшей под автобус на Белинского пассажирке оторвало ступню

Подробности происшествия на Белинского
«Текла кровь, наложили жгут»: упавшей под автобус на Белинского пассажирке оторвало ступню					     title=

Пожилой пассажирке из Красноярска, которую переехал автобус на ул. Белинского, оторвало ступню. Об этом «7 каналу» рассказала пассажир автобуса № 83 Наталья.

Напомним, 10 апреля пенсионер вышла из автобуса № 83 на ул. Белинского. Через несколько секунд на неё наехал автобус. Женщину направили в краевую больницу. По данным ГИБДД, женщине 70 лет.

Пассажир Наталья рассказала, что всё произошло около 12:50. Автобус ехал из Советского района в центр. Пожилая женщина с трудом выходила из автобуса — «было видно, что у неё больные ноги». Она спустилась, но ещё держалась за поручень двери автобуса.

Водитель захлопнул дверь и тронулся, не заметив пенсионерку. Другие пассажиры закричали, и автобус резко остановился. «Когда мы выскочили... у неё уже нет ступни правой», — рассказывает пассажир.

«Затем выскочил водитель. Он был в шоке. Он аж побледнел, белого цвета стал. Ну и заметался... Он испугался, потом достал аптечку, гипс, стали ей жгут накладывать, чтобы кровь не текла». Люди начали помогать пенсионерке и вызывать скорую помощь.

Водитель действительно был в шоковом состоянии, подтвердили «7 каналу» в пресс-службе департамента транспорта. По его версии, он видел, что пожилая женщина вышла и отошла от автобуса, после чего закрыл двери и поехал дальше. Сейчас с водителем работают правоохранители, он проходит дознание. В дептрансе сообщили, что мужчина сразу же был отстранён от работы.

В краевой больнице нам рассказали, что женщина находится в стабильном состоянии, если не будет осложнений, её переведут из реанимации в травматологию. Там отказались рассказывать об операциях на ноге пострадавшей, ссылаясь на врачебную тайну и просьбу родных.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости