1695

Перевозчикам разослали предупреждение о возможной отмене чартеров в Турцию

Причиной отмены чартеров может стать поддержка Турцией удара США по Сирии

Чартерные рейсы в Турцию могут запретить. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на приближенные источники.

Предупреждение о возможной отмене рейсов уже разослали авиакомпаниям. Перевозчикам рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ.

Причиной отмены чартеров может стать «сложная внутриполитическая обстановка» в Турции — в начале апреля Турция поддержала американский удар по сирийской авиабазе. Россия назвала действия американских военных актом агрессии.

Напомним, в 2015 году чартерные рейсы между Россией и Турцией уже были запрещены, после того как в ноябре турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24.

«Это будет, грубо говоря, беспрецедентный облом для миллионов туристов, даже хуже, чем закрытие Турции в 2015 году — тогда направление закрыли в конце ноября, поток уже закончился, сезон был практически завершен. А сейчас канун высокого сезона. И остановка чартеров — это крушение надежды для людей, которые даже в условиях экономического кризиса решили вывезти детей на отдых, тем более что Турция дает очень доступные цены», — комментирует пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В красноярских турагентствах «7 каналу» рассказали, что пока путевки на отдых в Турцию продаются в обычном режиме. Никаких писем из Минтранса о приостановлении полетов в турагентства не поступало, но была дополнительная инструкция по безопасности.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости