2466

На окраинах правого берега свалили огромные кучи мусора

Горожане обратились в редакцию «7 канала»

Дворы на правобережье Красноярска оказались завалены мусором. В редакцию «7 канала» обратились горожане — возле их домов появились горы бытовых отходов.

Жители дома по ул. Гастелло, 25 уже четыре месяца наблюдают, как под их окнами растет груда из пакетов, бутылок, консервных банок и старой мебели. В декабре у дома сменилась управляющая компания. Старые баки убрали, вместо них установили контейнер. Мусор сюда приносят жители минимум шести окрестных домов. Железный бак просто не вмещает такие объемы.

«И вот не могут они решить, куда эту помойку. Объявление написали, что будет перенесено, баки забрали они отсюда, все. И ни баков нет — эта полная, куда валить? Вот люди сюда опять на место все валят», — говорит житель дома Николай Лузанов.

Мусор из железного контейнера вывозят, а вот старое место управляющая компания не убирает. Вдобавок мусор разносит по двору ветром. Жители сообщали о проблеме в управляющую компанию, но пока безрезультатно.

В администрации города сообщили, что до конца месяца здесь демонтируют старое место для утилизации и организуют новое, где будет достаточно контейнеров. Ситуацию взяли на контроль.

Похожая проблема у жителей на ул. Рейдовая, 74. Мусорные баки регулярно вывозят, но возле них лежит гора из веток, листьев и мелких отходов.

А на ул. Курчатова скопились мусорные пакеты. Местные собаки уже начали растаскивать их содержимое. Городские власти просят обращаться с подобными проблемами в районные администрации.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости