5742
Фото

Бизнесмен вышел из дома «на 20 минут поговорить» и пропал

Подробности исчезновения рассказала дочь предпринимателя
Бизнесмен вышел из дома «на 20 минут поговорить» и пропал. Фото: «Поиск пропавших детей — Красноярск» / vk.com
Фото: «Поиск пропавших детей — Красноярск» / vk.com

В Красноярском крае предприниматель сменил фамилию ради бизнеса, а затем исчез. Ориентировку на Евгения Маркина (Галатенко) опубликовали волонтёры 19 апреля, подробности исчезновения рассказала «7 каналу» дочь мужчины Светлана Галатенко.

По словам 28-летней родственницы, вечером 10 апреля 54-летний бизнесмен из Железногорска договорился о встрече с другим человеком. Около 21:30 Евгений вышел из дома «на 20 минут поговорить». Человек рассказал дочке, что предприниматель попросил отвезти его к общежитию. У здания стояло трое мужчин. Человек отвёз Евгения и уехал. Больше отца не видели.

Дочь рассказала, что мужчина всю жизнь вёл свой бизнес. В последнее время консультировал людей по кредитам и ипотеке (по данным базы СБИС, до 2017 года он руководил фирмой грузоперевозок, до этого руководил и учреждал торговые фирмы). Семья собиралась открыть свой спортзал и салон красоты, но не хотела об этом рассказывать, «пока хоть как-то не встанем на ноги».

За 2 недели до похищения Евгений Галатенко поменял фамилию на дедову — Маркин. По словам дочери, предприниматель задолжал «одному человеку» и не мог оформить фирму на известную фамилию. При этом, говорит родственница, отец не состоял ни с кем в конфликте.

У мужчины было с собой два мобильных телефона. Один сразу же оказался недоступен (корреспондент «7 канала» проверил, что телефон отключен или вне зоны действия сети), второй отключился в 16 часов следующего дня, дозвониться до Евгения по нему не удалось.

Комментаторы сообщили, что видели похожего мужчину в Сухобузимской районной больнице (район находится рядом с Железногорском).

Как сообщают волонтёры, мужчине на вид 45 лет, он среднего телосложения, рост 170 см, лицо треугольное, по цвету бледное, тип лица европейский, плечи широкие горизонтальные, лоб высокий вертикальный, глаза светлые серые, нос с горбинкой, волосы светло-русые прямые, коротко стрижен.

Был одет, как на фото, в черную вязаную шапку, чёрные в полоску джинсы, чёрную толстовку Columbia со вставками из плащевой ткани, серый синтепоновый жилет с капюшоном. Обут в чёрные кроссовки Nike на шнурках.

При себе имел два сотовых телефона Nokia и Samsung, банковскую карту, связку из 2 ключей с зелёным чип-ключом, серебряный зажим для денежных купюр.

Всех, кто знает что-то о местонахождении мужчины, просят обратиться в МУ МВД по Железногорску или к волонтёрам:

+7 (3919) 74-58-58, 02 — полиция
+7 959 99-66-066 — волонтёры

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости