1730

Подростки истязали приятеля раскаленным утюгом и снимали это на телефон

Все издевательства они снимали на телефоны
Подростки истязали приятеля раскаленным утюгом и снимали это на телефон					     title=

В Красноярском крае подростков обвинили в жестоком издевательстве над знакомым. Об этом рассказали в Следственном комитете по краю.

Ведомство рассказывает — всё произошло 15 декабря 2016 года в с. Агинское (Саянский район). Подростки увидели на улице знакомого. У них завязался разговор, во время которого 30-летний мужчина и парни поссорились. Один из них, 17-летний студент техникума, толкнул мужчину, он упал на землю и не смог подняться.

Компания дошла до дома потерпевшего и дождалась, пока он без сил вернётся домой. Студент и его 16-летний приятель избили мужчину и занесли в дом. 17-летний парень вскипятил чайник и вылил кипяток на голову потерпевшему, потом прижигал ему разные части тела горячим утюгом и в конце два раза ударил ножом в бедро. Затем парни скрылись. Все издевательства они снимали на мобильные телефоны.

Студент техникума не признал вину и отказался давать показания. 16-летнего приятеля до этого уже осудили за хищение. Их обвинили по пунктам «в» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое группой лиц с особой жестокостью). Максимальное наказание по статье — лишение свободы до 5 лет. Дело направили в суд.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости