1510

О дефиците машин из-за огромного количества пожаров заявили в МЧС

Они даже не возвращаются в пожарную часть, чтобы пополнить запасы воды
О дефиците машин из-за огромного количества пожаров заявили в МЧС					     title=

В Красноярске не хватает пожарных машин, чтобы бороться с возгораниями из-за пала травы. Об этом «7 каналу» рассказали в пресс-службе МЧС по краю.

В ведомстве сообщили, что сегодня, 27 апреля, заняты все пожарные машины города. Они даже не возвращаются в пожарную часть, чтобы пополнить запасы воды, а берут её из гидрантов на улицах.

Так, на крупный пожар на плодово-ягодной станции, вызванный палом травы, пожарные смогли выехать только спустя некоторое время — все машины были заняты на похожих пожарах. Сначала приехала только одна машина, вторая подъехала чуть позже.

Напомним, сегодня на «Плодовке» горело больше 1,5 га (15 тыс. кв. м) сухой травы. Очевидцы и спасатели опасались, что пожар мог подобраться к саду. В пресс-службе МЧС подтвердили, что возгорание потушили к 16:30.

Вчера, 26 апреля, в городе и окрестностях произошло несколько крупных пожаров — на ул. Мичурина горела гостиница, рядом с пос. Кедровый полыхал лес, в пос. Солонцы из-за пала травы чуть не сгорели дачи. Днём ранее пожар полыхал на рынке в Минусинске на площади больше 1 тыс. кв. м. Из-за палов травы на выходных красноярцы кашляли и задыхались от накрывшего город дыма.

Добавим, во всём крае действует противопожарный режим — красноярцам запретили жарить шашлыки и разводить огонь в городе, деревнях и лесах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости