2192

На Киренского иномарка без водителя выкатилась на проезжую часть

Чёрная иномарка выехала с горки задом наперёд
Видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com

В Красноярске иномарка без водителя выехала из двора на проезжую часть. Видео с регистратора опубликовали в группе «ЧП Красноярск» 28 апреля.

На кадрах видно, что всё произошло днём на ул. Киренского в районе ЖК «Эдельвейс». Чёрная иномарка выехала с горки задом наперёд и проехала через всю проезжую часть. Затем она остановилась, зацепившись левым задним колесом за бордюр. Автор видео затормозил в нескольких метрах от машины. В аварии никто не пострадал, рассказал очевидец.

Свидетели рассказали, что иномарка катилась по перекрёстку медленно, перед ней останавливались соседние авто. Красноярцы шутят — «машины потихоньку восстают», при этом отметили: «Самостоятельная и сознательная тачка — самостоятельно выкатилась, никого не угробила».

В пресс-службе ГИБДД пояснили «7 каналу», что такие случаи считаются за ДТП, но сообщения о выехавшей иномарке не поступало. По их словам, машины выкатываются редко. Авто могли оставить на «сигналке» с включённой скоростью или под уклоном на нейтральной передаче (если у него механическая коробка передач). В любом случае автомобиль не поставили на ручной тормоз.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости