2905

Банда подростков жестоко зарезала таксиста ради его автомобиля

Водителя ударили ножом в область шеи, ранив насмерть
Банда подростков жестоко зарезала таксиста ради его автомобиля					     title=

Три подростка из Красноярска предстанут перед судом за разбойные нападения, угоны машин, кражи, грабежи и убийство таксиста. Об этом сообщили в Следственном комитете по краю.

В апреле и мае 2016 года подростки (два парня 15 лет и их 19-летний приятель) неоднократно совершали преступления в Ленинском и Кировском районе города. Так, 23 мая прошлого года они напали на водителя такси. Во время нападения старший подросток ударил водителя ножом в шею, ранив его насмерть.

Втроём подростки захотели украсть автомобиль, но у них не получилось. Тогда старший парень сжёг машину, чтобы скрыть следы преступления. Той же ночью подростков задержали и заключили под стражу.

На предварительном следствии подростки путались в показаниях, но сотрудники комитета собрали неопровержимые улики. В итоге обвиняемые признались в совершённых преступлениях. По итогам проведённых экспертиз их признали вменяемыми.

Подростков обвиняют по ряду статей. Максимальное наказание по самой тяжелой статье (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, «Убийство») — 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Дело направили в суд.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости