2547

«Не убирают, а гадят»: рабочие раскидывали выпавший снег по проезжей части

Зрелище гипнотическое, отмечают пользователи в комментариях

В Красноярске коммунальные рабочие раскидывали выпавший снег по проезжей части. Видео в «Фейсбук» выложил житель города.

На кадрах сотрудники муниципального предприятия борются с последствиями прошедшего снегопада на улице Белинского. Судя по видео, получается не очень плодотворно: вместо того, чтобы убирать снег, его раскидывают по дороге, причем попадают прямо под колеса автобуса.

Зрелище гипнотическое, как отмечают пользователи в комментариях — и даже предполагают монтаж, сомневаясь в реальности происходящего.

За комментариями «7 канал» обратился в департамент горхозяйства:

«По данному факту будет безусловно проведена проверка. Если эти работы не соответствуют технологии, так нельзя было делать, соответственно будут наказаны ответственные лица. Другое дело, что, возможно, это было сделано для того, чтобы снег быстрее растаял», — пояснила пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова.

В администрации предположили, что мокрый снег не получилось собрать с помощью спецтехники. Под колесами машин он растаял быстрее. Но окончательно объяснить произошедшее смогут только после проверки.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости