5566

Афиша Красноярска на длинные выходные: смешанные единоборства и «Стражи Галактики» в кино

На майских праздниках в городе будет много интересных событий

Турнир ММА «Бои на Енисее 4»: Красноярск — Камерун

вторник, 9 мая, 19:00, цирк, пр. Красноярский рабочий, 143а

В День Великой Победы в Красноярске состоится масштабный турнир по смешанным единоборствам между сборной нашего города и сборной Камеруна. В матчевой встрече пройдет 5 поединков. Кроме этого на турнире зрители смогут увидеть четыре рейтинговых боя, которые проведут красноярские бойцы со спортсменами из Кыргызстана, Иркутска, Москвы.

«Я бы обратил внимание на Виталия Антинга. Он будет биться с очень серьезным соперником, ему достался чемпион Африки по каратэ. Это очень серьезный и именитый соперник. Я думаю, что нас ждёт просто рубка!» — заявил организатор турнира ММА «Бои на Енисее» Денис Долотов.

к/ф «Стражи Галактики. Часть 2»

на экранах с 4 мая

Настоящий подарок для любителей фантастических боевиков. На экраны вышла вторая часть картины «Стражи Галактики». Отважная команда вновь собралась вместе: землянин Питер Квилл, молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот.

Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба, а иногда даже с пользой для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике. Кто же на самом деле отец Питера Квилла, узнаете, отправившись в кинотеатры.

Музей «Мемориал Победы»

вторник, 9 мая, 8:00–19:00, ул. Дудинская, 2а, тел. 201-89-29

В День Победы в каждом районе Красноярска развернутся праздничные мероприятия, но конечно, одним из главных мест является вечный огонь и музей «Мемориал Победы». Здесь в праздничные дни будут открыты две выставки. Для всех желающих бесплатно проведут экскурсии по музею, для детей дошкольного возраста организуют квест-игру. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте музея memorial24.ru.

«С 12 часов на площади Победы начнут работать тематические площадки, мы приглашаем всех красноярцев принять в них участие. Надеемся, что большой интерес вызовет площадка поисковых отрядов, где можно будет прийти и всем желающим обратиться к поисковикам, чтобы они помогли в поиске той или иной информации о родственниках. 

Также будет чтение писем, творческие номера. Будут присутствовать реконструкторы в военной форме, с которыми можно сфотографироваться и пообщаться», — пояснила директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.

Баскетбол (мужчины): «Енисей» — «Химки»

вторник, 9 мая, 16:00, спортивный комплекс «Арена.Север», ул. 9 Мая, 74

Красноярский баскетбольный «Енисей» продолжает бороться за выход в четвертьфинал регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В великий для нашей страны день 9 мая красноярцы примут на своей площадке подмосковные «Химки», с которыми наши ребята ведут борьбу до трех побед.

Отметим, по итогам регулярного чемпионата «Енисей» занял шестое место, что является лучшим результатом в истории клуба. Подопечные Олега Окулова также установили рекорд по количеству побед в сезоне: при 11 поражениях сибиряки сумели выиграть 13 встреч, что также является клубным рекордом. Вот и 9 мая игроки баскетбольного «Енисея» постараются выиграть, чтобы порадовать своего тренера Олега Окулова, который в этот день отметит свой день рождения.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости