2494

Ветераны попросили присвоить Красноярску звание «города трудовой доблести и славы»

Именно в нашем городе в годы войны работали заводы, эвакуированные из европейской части СССР

Красноярск может получить статус «Города трудовой доблести и славы». Присвоить столице края это почетное звание попросили ветераны.

Именно в нашем городе в годы войны работали заводы, эвакуированные из европейской части СССР. На них по 12-20 часов трудились простые красноярцы. Многие орудия, отправленные на фронт, собирались руками местных детей. Звание «Город трудовой доблести и славы» уже получили 13 городов, среди которых Кемерово и Новосибирск.

«Мы обратились к главе города Красноярска Акбулатову, чтобы он начал инициировать эту работу по присвоению городу этого почетного звания», — сказал председатель краевого Совета ветеранов Вадим Зинченко.

Чтобы Красноярск получил почетный статус, требуется поддержка городского Совета депутатов. Затем запрос направят в Международный организационный комитет. Если и там согласятся, то в Красноярске установят памятную стелу. Но для начала ветеранам нужна помощь жителей города.

«Красноярцы могут проголосовать на сайте администрации города с 5 по 12 мая. Так что просим, уважаемые красноярцы, зайдите на сайт администрации Красноярска и проголосуйте», — просит председатель Красноярского городского Совета ветеранов Дмитрий Басуев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости