5111

4-летняя блогер-посол Универсиады попросила рэпера Басту посадить с ней дерево

Она предложила музыканту подать пример детям
Видео: «Бухты Барахты» / youtube.com

4-летняя блогер из Красноярска попросила музыканта Басту посадить вместе с ней дерево. Ролик появился на её канале «Бухты-Барахты» 5 мая и уже набрал 32 тыс. просмотров.

Видеоблог Златы Демьяновой ведётся уже 8 месяцев, у канала уже 70,5 тыс. подписчиков. 4-летняя девочка занимается плаванием, художественной гимнастикой, изучает иностранные языки. В роликах девочка рассказывает о путешествиях, соревнованиях, любимых игрушках, проводит мастер-классы со спортсменами и записывает стэндап-монологи.

В декабре 2016 года Злату выбрали послом зимней Универсиады-2019. В апреле с девочкой сняли ролик для Красноярского экономического форума — на видео она попросила участников «постараться сделать мир чище» и следить за чистотой на улицах.

В видеообращении Злата рассказывает, что после КЭФ задумалась об экологии. Она решила обратиться «к самому крутому взрослому Василию Басте» — недавно музыкант выпустил песню «Сансара» со строчкой «наши дети будут лучше, чем мы». Она попросила музыканта подать пример детям и посадить дерево, чтобы сделать планету чище. Затем девочка выкопала ямку на о. Татышев и посадила саженец сосны.

Злата напомнила, что Баста в конце мая приезжает в Красноярск, и предложила ему вместе посадить дерево. Чтобы музыкант увидел обращение, в его «Инстаграме» предложили публиковать хэштег #ОтветьЗлате. На странице Басты в соцсети уже десятки комментариев с этим хэштегом.

Справка: Баста — один из псевдонимов 37-летнего рэп-исполнителя, композитора и продюсера Василия Вакуленко. В 2015 году Василий был наставником 4-го сезона шоу «Голос».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости