2016

Родителей предупредили о надвигающейся волне мошенничеств с местами в детсадах

Жертв ищут через интернет-форумы
Родителей предупредили о надвигающейся волне мошенничеств с местами в детсадах					     title=

В Красноярске ожидают появления мошенников, которые предлагают родителям поменять детский сад на другой за деньги. Об этом предупреждают в пресс-службе администрации города.

Сейчас заканчивается комплектование групп в детских садах. В течение 10 дней с момента зачисления ребенка в учреждение, родители должны принять решение о посещении предложенного детсада.

Именно в этот период аферисты предлагают родителям воспользоваться услугой платного перевода ребенка, порой сумма достигает 30 тыс. руб. Они показывают варианты, утверждают, что количество мест ограничено и нужно немедленно принять решение. Узнают о таких родителях мошенники через  сообщениях с предложением обмена на интернет-форумах.

Мошенники требуют перевести деньги через терминал на электронный кошелек и после этого приехать в главное управление образования.

Специалисты же ведомства напоминают, что поменять предложенное дошкольное учреждение на другое – это бесплатная услуга, а обращаться нужно к заведующей. 

В случае, если подобное предложение поступит от мошенников, родителей просят незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости