19498

С 20 мая в центре Красноярска глобально меняется схема движения

Рассказываем и показываем, как объезжать центр города во время ремонта главных магистралей
С 20 мая в центре Красноярска глобально меняется схема движения					     title=

В Красноярске с 20 мая начнутся масштабные изменения движения в центре. Новую схему вводят в связи с началом капитального ремонта основных магистралей. Отвечаем на главные вопросы и по полочкам раскладываем временные изменения.

Где меняют движение?

На ул. Диктатуры Пролетариата открывают сквозное движение и делают ее полностью односторонней.

По ул. Обороны меняют направление движения: теперь на участке от ул. Республики до ул. А. Лебедевой оно будет идти в обратную сторону; по ул. Грибоедова также меняют направление движения в обратную сторону (на участке от ул. Республики до ул. А. Лебедевой);

Односторонней становится ул. Декабристов (на участке от ул. Бограда до ул. Дубровинского). Полностью односторонней становится ул. Диктатуры Пролетариата «На всем ее протяжении остановка будет запрещена», — рассказал начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения Игорь Воевалко.

Где поставят светофоры?

Светофоры ставят в трех местах:

  • на ул. Грибоедова — ул. А. Лебедевой,
  • ул. Перенсона — ул. Брянская (это позволит безопасно совершать левый поворот с ул. Брянской к центру),
  • ул. Вейнбаума — ул. А. Лебедевой (там водители, двигающиеся со стороны Октябрьского района, смогут повернуть налево к ул. Брянской).

Так, а когда случится самое страшное и закроют Коммунальный мост?

Точной даты глава департамента горхозяйства Игорь Титенков не озвучил. Известно, что произойдет это в середине июня. Ремонт проведут в два этапа.

При проведении первого этапа перекрывают движение на участке от Предмостной площади через Абаканскую протоку и о. Отдыха до главного русла реки. Движение по остальной части не меняется.

При закрытии этой части моста отремонтируют пр. Красноярский рабочий (от ул. Затонской до Предмостной площади). Это позволит ограничить поток в сторону моста и организовать объезд по ул. Семафорной в сторону 4-го моста.

При проведении второго этапа движение перекроют полностью, запретят въезд на мост со стороны ул. Дубровинского и Ярыгинского проезда. На дни перекрытий по мосту будут пускать только пожарных, полицейских, «скорые» и общественный транспорт.

Как лучше ехать на 4-й мост?

Поток с Копыловского моста будет двигаться по ул. Бограда или части ул. Карла Маркса, сворачивать на ул. Декабристов и затем к 4-му мосту. Съезжающий с 4-го моста транспорт в связи с ремонтом части ул. Дубровинского выезжает на ул. Диктатуры Пролетариата, откуда уходит на ул. Ленина, либо на ул. Ады Лебедевой в зависимости от того, в какую сторону хочет ехать. При этом в районе Октябрьского моста движение никак не меняется.

Какие еще дороги отремонтируют?

Мы много и с удовольствием пишем про дорожный ремонт в Красноярске. Смотрите список самых важных материалов по этой теме.

Опубликован план изменений на Мира после капремонта (эскизы)

Список улиц, попавших в масштабную программу ремонта на 2017 год

На этой неделе на главных магистралях Красноярска начали менять бордюры

Объявлена стоимость капитального ремонта Коммунального моста

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости