2793

Владимир Путин забросил шесть шайб в товарищеском хоккейном матче

Президент играл вместе с легендами хоккея и министром обороны Сергеем Шойгу

С 3 по 17 мая в Сочи проходит финал Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Генеральным партнером выступает компания «Норникель». В гала-матче на лед вместе со спортсменами-любителями и легендами хоккея вышел президент Владимир Путин. С каким счетом закончился матч, расскажем в сюжете далее.

Президент играет за красных, вместе с легендами хоккея и министром обороны Сергеем Шойгу. В команде белых — президент компании «Норникель» Владимир Потанин, фигурист Евгений Плющенко и футболист Александр Мостовой. Сегодня на одном поле — профессионалы и любители, которые прошли всероссийский отбор.

«У нас уже шестая встреча подобного рода. Развитие любительского хоккея в России происходит быстрыми темпами. В этом году свыше 800 команд со всей России, из 73 субъектов РФ приняли участие в отборочных играх», — заявил Владимир Путин.

В марте «Ночная хоккейная лига» впервые побывала за Полярным кругом. Суперзвезды спорта, среди которых Вячеслав Фетисов и Павел Буре, сыграли в благотворительном матче с командой норильчан. Вырученные за билеты средства «Норникель» удвоил до 2,5 млн руб. и передал на развитие детских хоккейных клубов.

«Интересно было в общении узнать вообще о том, насколько здесь с одной стороны непростая жизнь, а с другой — насколько сильно руководство всех производств заботится о социальном благополучии людей», — рассказывал тогда заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Фетисов.

Поддержка спорта — часть социальной политики «Норникеля». Компания выступает генеральным партнером Олимпийской команды России, Универсиады-2019 и сборной России по футболу. «Норникель» поддерживает профессиональный, студенческий и детско-юношеский спорт. Особое внимание уделяется хоккею, футболу, мини-футболу, баскетболу и кёрлингу.

«Наша задача — изменить отношение к спорту, сделать спортивный образ жизни нормой. Все хотят быть здоровыми и долго жить. Спорт — одна из областей, где у нашей страны были и остаются серьёзные достижения. Для национального самосознания важно быть в чем-то сильным и побеждать. Спорт — это одна из таких областей, это укрепляет наш дух», — заявил президент компании «Норникель» Владимир Потанин.

Владимир Потанин возглавляет попечительский совет фонда НХЛ, где контролирует целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея. И демонстрирует с клюшкой в руках, что такое здоровый образ жизни. Президент компании «Норникель» регулярно играет в матчах НХЛ и Лиги легенд.

В последнем матче в Сочи на его счету — 1 шайба. У Владимира Путина — 6. Победила команда главы государства со счетом 17:6.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости