3890

Жуткое ДТП на Шахтеров устроил уходивший от погони пьяный рецидивист

Он сильно превысил скорость, ехал без включённых фар и отказался останавливаться
Фото и видео: «ЧП Красноярск» / vk.com

Водитель «Хонды», протаранивший ВАЗ с пассажиром и водителем, уже попадался инспекторам ДПС за пьяное вождение без прав. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярску.

Напомним, сегодня, 15 мая, около трёх ночи на перекрёстке ул. Шахтёров — Березина «Хонда» вылетела на огромной скорости и протаранила ВАЗ-2114. От удара погибло два человека в отечественном авто. Водитель иномарки был в состоянии опьянения.

В госавтоинспекции рассказали: 31-летний водитель «Хонды» сильно превысил скорость, ехал без включённых фар и отказался останавливаться. ДПС начала погоню за ним, но уже на следующем перекрёстке мужчина вылетел на «красный» и врезался в ВАЗ.

Как уточнили нам в ведомстве, погибли 25-летний водитель и 21-летний пассажир «Жигулей». Водитель «Хонды» госпитализирован с тяжёлыми травмами. Выяснилось, что в апреле он был арестован на 11 суток за управление машиной без прав в пьяном виде.

Следователи рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальное наказание по статье — 7 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости