2427

Родители терроризировали и пытались похитить школьницу из-за ссоры с одноклассницей

Дичь в Красноярске
Родители терроризировали и пытались похитить школьницу из-за ссоры с одноклассницей. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярске пытались похитить школьницу из-за ссоры с одноклассницей. Об этом 16 мая написала в «Фейсбуке» мать Елена.

Елена рассказала «7 каналу» — конфликт начался из-за ссоры её 10-летней дочери (имя не упоминается по просьбе матери) с другой ученицей школы №45 на «Пашенном». Месяц назад одноклассница засыпала её матерными сообщениями с угрозами, затем звонила в домофон и материлась. Дочь пожаловалась одноклассницам и собиралась пожаловаться учителю.

В четверг, 11 мая около 18 часов дочку при свидетелях пытались похитить мать и бабушка одноклассницы. Они схватили ребёнка и затолкали в машину, чтобы поговорить и заставить извиниться.

«Две взрослые неадекватные бабы орали, матерились, схватили ребенка и затолкали в машину. Благо, очевидцы остановили машину и вытащили бьющегося в истерике ребенка. У ребенка стресс, испуг и порванная куртка», — пишет Елена.

Мать дала показания полицейским. По её словам, у правоохранителей есть данные о свидетелях и виновных, но они затягивают дело. Меньше часа назад она написала, что свидетелей наконец-то опросили. По словам Елены, в школе узнали о конфликте только после попытки похищения. Руководство школы устроило встречу родителей. На ней мать и бабушка одноклассницы сознались, что пытались похитить дочь, но не признали вины.

Теперь дочь из школы встречают и провожают взрослые. В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» «7 каналу» пояснили, что получили заявление от матери. По нему проводится проверка, опрашиваются свидетели. По её результатам примут процессуальное решение.

Телефон школы в течение часа был недоступен.. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости