1904

Чиновники начали спешно латать ямы на Светлогорской после угроз ГИБДД о закрытии проезда

Мэрия и ГИБДД договорились начать ямочный ремонт на улицах
Чиновники начали спешно латать ямы на Светлогорской после угроз ГИБДД о закрытии проезда. Фото: архив пресс-службы ГИБДД МУ МВД «Красноярское»
Фото: архив пресс-службы ГИБДД МУ МВД «Красноярское»

Улицу Светлогорскую и Ботанический бульвар в Красноярске не перекрывают. Департамент горхозяйства договорился с ГИБДД, что начинает их ремонтировать. Об этом «7 каналу» сообщили в пресс-службе госавтоинспекции.

Напомним, вчера, 16 мая, ГИБДД пригрозила департаменту перекрыть движение по участкам ул. Светлогорской («Северный») и Ботанического бульвара (Октябрьский район) из-за разбитых дорог и больших ям. Там пообещали ограничить движение с сегодняшнего дня, 17 мая. 

В госавтоинспекции «7 каналу» пояснили — мэрия и инспекторы договорились, что сегодня, 17 мая, департамент начнёт ямочный ремонт ул. Светлогорской. Дату ремонта Ботанического бульвара пообещали назвать позже.

В пресс-службе департаменте горхозяйства сообщили: обе дороги начали чинить уже вчера вечером. На улицах уже заделали и подсыпали главные ямы. Если не помешает погода, работы продолжатся и дальше. Ямочный ремонт выполняют муниципальные подрядчики — «САТП» (специальное автотранспортное предприятие) на ул. Светлогорской, «Левобережное ДРСП» (дорожно-ремонтное строительное предприятие) на Ботаническом бульваре.

Если до субботы, 20 мая, ситуация на дорогах не улучшится, ГИБДД потребует от департамента штраф через суд, сообщили в ведомстве.

Также в субботу масштабно поменяется движение в центре города. В специальном материале мы ответили на главные вопросы о новой схеме и показали графики проезда.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости