2202

Перед масштабным ремонтом дорог решено закрыть нелегальные асфальтовые заводы

Власти региона проверят на загрязнение воздуха все асфальтовые производства Красноярска

Красноярские асфальтовые заводы могут закрыть. Такая мера грозит предприятиям, которые наносят вред окружающей среде. Об этом заявили сегодня в министерстве природных ресурсов и экологии края.

Власти региона проверят на загрязнение воздуха все асфальтовые производства Красноярска. Сделают это до начала сезона дорожного ремонта. Сейчас в городе действует около 40 таких предприятий. Только в Советском районе лишь 12 заводов получили разрешение на работу. Многие предприятия по сути находятся вне закона. Все они потенциально опасны для атмосферы Красноярска.

Напомню, в прошлом году проверку не прошли сразу 11 асфальтовых заводов. Одни превышали нормативы по выбросам, другие работали без разрешительных документов. С начала этого сезона массовые проверки будут проходить регулярно в течение всего лета.

Если окажется, что предприятие работает без разрешения, его закроют на срок до трех месяцев. Превышение выбросов вредных веществ наказывается штрафом до 250 тыс. руб. Если превышения многократные, производство могут полностью закрыть.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости