2096

За зданием мэрии начали делать двухуровневую парковку

28 мест из 78 на ней будут находиться под землей

В центре Красноярска, в районе ул. Карла Маркса, 75 начали строить двухуровневую платную стоянку на 78 мест. 28 из них будут находиться под землей. Бюджету это не будет стоить ничего: всеми работами занимается инвестор — строительная компания «Готика».

Открыться парковка должна уже в ноябре. Оставить на ней машины смогут все желающие. Точную цену бизнесмены пока не называют. Но говорят: на уровне конкурентов. То есть около 50 рублей в час.

В администрации рассказывают: количество таких парковок в центре будет увеличиваться. На торгах уже отдали землю под строительство еще одной — на углу ул. Железнодорожников и Красной Гвардии. А вот парковочных карманов на дорогах станет меньше.

«Администрацией города в текущем году запланирован капремонт улично-дорожной сети, где парковочные карманы будут сокращены. Все это неизбежно приведет к необходимости парковки авто системным образом, в том числе с применением многоуровневых стоянок», — пояснил замруководителя департамента градостроительства Роман Соколов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости