2726

Чиновники пообещали за месяц высадить 25 тысяч деревьев

Об этом заявил глава города Эдхам Акбулатов
Чиновники пообещали за месяц высадить 25 тысяч деревьев. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

В Красноярске до конца весенних посадок (15 июня) пообещали высадить больше 25 тыс. деревьев и кустарников. Об этом заявил глава города Эдхам Акбулатов на выездном совещании по озеленению города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, деревья высадят за счёт городского бюджета, внебюджетных средств (за их счёт посадят более 6 тыс. деревьев) и компенсационных посадок за вырубки леса перед Универсиадой. Ухаживать за деревьями по контракту будут в течение 3 лет.

Рядом с развязкой на ул. 2-й Брянской, у трассы на пос. Солонцы (ул. Котельникова), откроется питомник саженцев и кустарников для озеленения города. В нём деревья и кустарники будут проходить адаптацию перед высадкой в городе. Из крупных деревьев в питомнике будут содержаться ясень, вязы, клёны, черёмуха и хвойные породы, из кустарников — барбарис, спирея и сирень. Такие питомники предлагают сделать и в других точках города, где идёт активное строительство — прежде всего в Советском районе.

Также глава города напомнил о благоустройстве и озеленении развязки, которую не успели доделать зимой. Все работы должны завершить в июне этого года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости