4420

Афиша Красноярска на конец мая: концерт «Пятницы» и премьера в театре Пушкина

Май в городе богат на культурные события

Май в Красноярске богат на культурные события. В театре Пушкина идут последние репетиции перед премьерой спектакля «Лив Штайн», фанатов группы «Пятница» уже совсем скоро ждет приятный сюрприз, и конечно, новый триллер от Ридли Скотта уже на больших экранах. Подробнее обо всем знает Анна Игнатенко.

Премьера спектакля «Лив Штайн»

суббота, 27 мая, 18:00, театр им. Пушкина, пр. Мира, 73

В завершении театрального сезона театр им. Пушкина представит публике ещё одну премьеру. Сейчас на малой сцене полным ходом идёт репетиция нового спектакля «Лив Штайн» по пьесе молодого драматурга Нино Харатишвили. Главную роль гениальной пианистки Лив Штайн в психологической драме исполняет заслуженная артистка России Елена Привалихина.

Премьера спектакля состоится на малой сцене театра Пушкина, где камерная атмосфера позволит зрителям почувствовать себя «внутри» психологической драмы, заглянуть в глаза любимым артистам и прожить все происходящее на сцене.

«Вообще всё ставится о жизни и смерти. Дело в том, что персонажи разные, люди по-разному проживают те ситуации, которые мы проживаем в жизни, так или иначе. Поэтому, мне кажется, это близко и артистам, и музыкантам, и зрителям, которые придут на этот спектакль», — говорит режиссёр спектакля «Лив Штайн» Сергей Черных.

Презентация нового альбома группы «5'NIZZA»

четверг, 25 мая, 20:00, бар The MODS, ул. Авиаторов, 19

Долгожданный подарок для фанатов группы «Пятница». Сергей Бабкин и Андрей Запорожец вновь воссоединились в музыкальный дуэт и после 12 лет сольного творчества выпустили новую пластинку под названием «Ку». Долгая пауза не помешала культовому дуэту нулевых записать по-настоящему честный и искренний продукт.

Отмечу, красноярцы попали в число счастливчиков, так как музыканты дадут всего два концерта в Сибири – в нашем городе в баре Mods и Новосибирске. Напомню, последний раз группа «Пятница» приезжала в Красноярск ровно 10 лет назад.

к/ф «Чужой. Завет»

на больших экранах с 18 мая

Новая останавливающая в жилах кровь лента от режиссера Ридли Скотта «Чужой. Завет» вышла на большие экраны. Фильм представляет собой продолжение рассказа о судьбе экипажа миссии «Прометей».

Доктор Шоу собирает остатки частей андроида и разыскивает всех, кто считался создателем цивилизации Инженеров. Во время длительного полета он полностью полагается на действия андроида Дэвида. Однако роботу не стоило настолько доверять — он способен предать спасителя и привести корабль в другой пункт. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости