2123

Утвержден проект реконструкции острова Молокова с музеем и ретроавтомобилями

Администрация утвердила проект реконструкции острова в центре Красноярска
Утвержден проект реконструкции острова Молокова с музеем и ретроавтомобилями					     title=

Администрация утвердила проект реконструкции о. Молокова в центре Красноярска.

Напомним, в апреле администрация уже рассказывала о планах обустройства острова. Часть острова планировали отдать под музей освоения Севера, ещё часть — патриотическим движениям и реконструкторам.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, остров предлагается разделить на три зоны — военно-историческую, военно-спортивную и военно-техническую. Часть земли о. Молокова отдали в бессрочное пользование военно-спортивному центру «Патриот».

В военно-исторической зоне будут проводить исторические реконструкции военных действий и жизни сибиряков, осваивающих Север, там же появятся ремесленные подворья и мастерская промыслов. В военно-технической части острова собираются устраивать экспозиции ретроавтомобилей, боевой техники (полярной авиации, авто-мото-бронетехники), речного и ж/д транспорта.

Военно-патриотический блок будет учебным военным городком с полигоном и полосой препятствий. Отдельное место выделят под площадки для ВДВ и горно-штурмовой подготовки. Также на этой части острова будут поле для пейнтбола и страйкбола и большая сцена с местами для зрителей.

По берегу и в глубине острова оборудуют зоны отдыха и смотровые площадки, с которых будут открываться живописные виды на город.

Концепцию, эскиз и документы по развитию острова планируется разработать до конца 2017 года. В 2018-19 годах собираются начать обустройство дорог и установку электроподстанции.

Сейчас активисты проводят субботники, на которых убирают территорию острова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости