2761

Красивая волевая победа красноярской команды
«Енисей» выиграл первый матч за выход в Премьер-лигу на глазах 14 тысяч шумных болельщиков . 1fnl.ru
1fnl.ru

Красноярский «Енисей» одержал победу над тульским «Арсеналом» в первом стыковом матче за выход в футбольную Премьер-лигу.

Матч проходил сегодня, 25 мая, на Центральном стадионе в присутствии 14 тыс. зрителей. Наша команда открыла счет на 11-й минуте: гол забил нападающий Сергей Самодин. После этого игра была равной. Но во втором тайме (на 72-й минуте) гол после углового забил Кирилл Комбаров и счет сравнялся.

После этого «Енисей» потерял нить игры примерно на четверть часа. Однако команда сумела собраться, и на последней минуте матча вышедший на замену форвард Артур Малоян сделал счет 2:1.

После матча главный тренер команды Андрей Тихонов рассказал, что его удивило большое количество навесов у соперника, а также посетовал на игру в команде во втором тайме. Тем не менее, в целом он остался доволен игрой команды.

Посмотреть, что происходило на стадионе (например, как болельщики пускали «волны» и зажигали фонарики) и за его пределами, можно в специальной онлайн- трансляции матча.

Следующая игра состоится в Туле 28 мая, нашей команде достаточно в ней не проиграть.