3769

Скандал с кумовством в суриковском училище: трудоустройство родственников признано законным

Такой запрет существует только для муниципальных и госслужащих

Скандал в красноярском художественном училище имени Сурикова получил продолжение.

Напомним, в «Новости 7 канала» обратились преподаватели учебного заведения. По их словам, директор отдал ключевые посты в училище своим родственникам. Педагоги обратили внимание и на другие проблемы — низкие зарплаты и недостаточное техническое оснащение учебных классов.

Сегодня в учебном заведении собирался совет училища, на котором присутствовали преподаватели, администрация худучилища и представители министерства культуры. На собрании недовольным педагогам ответили на возникшие вопросы. В частности, пояснили, что законодательством не запрещается брать на работу родственников в государственном бюджетном учреждении. Такой запрет существует только для муниципальных и государственных гражданских служащих.

Состояние учебных залов работники министерства признали удовлетворительным. Некоторые преподаватели с этим мнением не согласны.

«И они как раз нам всё это говорили: всё нормально, никуда не лезьте, рот не открывайте и ничего не публикуйте, иначе мы подадим на вас в суд за клевету. То есть решение этих проблем невозможно, потому что денег в стране нету. Их решить вы никогда не сможете и руководство не сможет решить никак», — пересказывает разговор преподаватель художественного училища им. В. И. Сурикова Игорь Дулуш.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости