3894

Таксистам с лицензией разрешили ездить по перекрытому Коммунальному мосту

Эдхам Акбулатов проинспектировал ремонт на красноярских улицах

Мэр проинспектировал ремонт на красноярских улицах. Сегодня ему важно, чтобы город не встал в пробку из-за того, что подрядчики не укладываются в сроки. Эдхам Акбулатов побывал на ул. Ладо Кецховели, Дубровинского и Свердловской, а также заявил, что во время перекрытия Коммунального моста по нему разрешать ездить таксистам. Подробности у Дениса Денисова.

— Если возникло ДТП или же ещё какая-то ситуация, вы обязаны будете оперативно убрать временные ограждения.

С самого старта сезона дорожных работ все боялись, что город встанет колом. Уж больно много объектов запланировано и слишком плотно составлены графики.

Мэра заверяют, что с этим проблем нет. По крайней мере, у подрядчика, что работает по ул. Ладо Кецховели и Дубровинского. Там обновили дорожное покрытие и меняют бордюрный камень. В случае заторовой ситуации работы могут свернуть по телефонному звонку. А вот на Свердловской было отставание по графикам.

По словам подрядчика, в проблемах с бордюрным камнем виноват производитель. Дело в том, что его качество уже не соответствует тем требованиям, которые предъявляет администрация.

Что касается Свердловской — сроки подрядчик нагнать успел, но отстаёт по пер. Медицинскому. Туда подрядчик должен быть зайти ещё вчера, но сегодня уверяет, что проблема с камнем решена. Однако от штрафов уйти, скорее всего, не получится.

«Я думаю, мы с понедельника начнём там производство работ. Просто видение подрядчика — он, конечно, нарушил сроки, но по видению подрядчика поломать — это не строить, поэтому мы не хотели там усложнять дорожную обстановку. Как сейчас появился материал, приступим к производству работ», — пояснил заместитель генерального директора ООО «Стройтехника» Виктор Шаповалов.

Кстати, чтобы бордюры не понадобилось менять из года в год, мэр поручил провести дополнительные испытания, в том числе и тех моделей, что уже уложены на красноярских улицах. Всего в городе сейчас идут работы на 23 объектах, и важно, чтобы не было промедлений. Ведь сегодня закрывают на ремонт Коммунальный мост. К слову, список тех, кто сможет по нему передвигаться, на этот период несколько расширили.

«Также общественный транспорт, включая такси, но такси, которое работает по всем нормам, которые предусмотрены законодательством. При наличии лицензии и наличии соответствующих разрешительных документов», — заявил глава города Эдхам Акбулатов.

Всего таких лицензий в Красноярске выдано около 3 тыс. Мост перекроют уже в 22:00.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости