14803

Президент «Ассоциации гостеприимства» Марина Безфамильная скончалась после укола массажиста

Она скончалась на 58-м году жизни
Президент «Ассоциации гостеприимства» Марина Безфамильная скончалась после укола массажиста					     title=

В Красноярске умерла учредитель и президент «Сибирской ассоциации гостеприимства» Марина Безфамильная. Как сообщили её коллеги, женщина скоропостижно скончалась 29 июня, ей было 57 лет.

Муж Марины Безфамильной Игорь подтвердил «7 каналу», что вчера вечером супруга умерла после обезболивающего укола на массаже. По его словам, погибшей вкололи препарат лидокаин (местный анестетик и сердечный депрессант, используется как средство против аритмии). Мужчина заявил, что не винит массажиста:

«Во-первых, мы не знаем причины. Во-вторых, он не с улицы был, она у него была уже много лет. В-третьих, мы знаем его отношение к ней.

Она попросила, по всей видимости. Зная ее, я понимаю: ей надо, ей через боль надо, ей все надо», — рассказал супруг погибшей Игорь Безфамильный.

Коллеги Марины допускают: боли в спине могли начаться из-за проблем с сердцем. Недомогание женщина почувствовала около недели назад. В это время учредитель была на совещаниях, принимала экзамены у выпускников торгового института и профучилища лицея №18. Раньше она о болях не рассказывала, к врачам-кардиологам не ходила.

«Вчера у неё, как объяснили, что-то сильно защемило, она говорит: „Наверно, надо сходить на массаж“. Все её отговаривали, все говорили: наверно, надо сделать ЭКГ сердца. Она говорит: „У меня сердце не болит“», — рассказала коллега.

Сердечная мышца отдавала боль в рёбра и позвоночник, что часто путают с остеохондрозом. После этого, говорит коллега, женщина решила пойти на массаж. Врач решил размять погибшую, что нельзя было делать.

«Человек, который абсолютно ничем не болел, жила только работой... Ассоциация находится в состоянии аффекта, никто не может разговаривать, рыдают все», — характеризуют её сотрудники по работе. Кандидатуры новых руководителей в ассоциации пока не рассматривали.

По предварительным данным следствия, у погибшей мог быть анафилактический шок (одна из наиболее опасных аллергических реакций) или отравление медпрепаратом. Следователи сообщили «7 каналу», что собираются возбуждать уголовное дело по факту смерти.

Марина Безфамильная родилась 12 июня 1960 года, с 1982 года работала в сфере общественного питания на комбинате питания горкома КПСС, затем в ресторане «Север». С 1985 по 2003 годы работала в администрации края главным технологом, затем начальником отдела организации и сертификации торговли, общественного питания и услуг. С 1993 года руководила и замещала глав крупных торговых и пищевых ассоциаций края, с 2014 года возглавила некоммерческое партнерство «Красноярский краевой продовольственный альянс».

Прощание с погибшей состоится 3 июля с 12:00 до 14:00 в здании Дома офицеров (ул. Перенсона, 20).

Справка: «Сибирская ассоциация гостеприимства» объединяет рестораторов и владельцев гостиничного бизнеса (отели, рестораны, кафе, бары, клубы и турфирмы) в Красноярском крае, оказывает им рекламную и правовую поддержку. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости