13775

Прогноз погоды в Красноярске на август: месяц начнется с жары +30

Температура будет на несколько градусов выше нормы, осадков немного

Сегодня синоптики рассказали, какая погода нас ждет в августе. Температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы, осадков выпадет немного, при этом в Красноярске ожидаются грозы. Кроме того, свои рекомендации и опасения высказали спасатели. Тему продолжим далее.

Самой теплой в августе будет первая неделя месяца. По ночам 16-17 градусов тепла, днём максимально до +30. Уже на этих выходных в город придёт западный циклон — он принесёт ливни и грозы.

Не исключают синоптики и повторения июльской ситуации, когда град в нескольких районах края попортил урожай и автомобили. Поэтому спасатели призывают внимательно относиться к смс-рассылке от Гидрометцентра и в случае чего быть наготове.

Со второй декады месяца в Красноярске похолодает — по ночам +10...12, днём +20. В целом же температура будет понижаться равномерно, без природных сюрпризов.

«Вероятность заморозков очень низка. В историческом аспекте самые ранние заморозки в городе наблюдались в 2006 году, были 21 августа. В августе 2017-го пока заморозки не рассматриваются», — заявил замначальника красноярского гидрометцентра Иван Гордеев.

Дождливые дни в августе распределятся равномерно. Осадков, по прогнозам синоптиков, выпадет ниже нормы. Начиная с 20 августа, температура воздуха по ночам +7...+10, днём +17...20. Несмотря на понижение температуры, спасатели прогнозируют опасность и на воде, и в лесу.

«В июле месяце погибло 21 человек, к сожалению. В основном это купание в нетрезвом состоянии, купание в неположенных местах и несоблюдение правил. Август месяц традиционно время сбора дикоросов, ягод. В июле в лесу потерялось 56 человек, сейчас у нас производится операция по поиску женщины, которая ушла в лес за грибами», — рассказал замначальника ГУ МЧС России по краю Валерий Терешков.

По данным спасателей, в июле на «Столбах» пострадали 15 человек. Кроме того, в заповеднике опасность представляют медведи — встречи с диким зверем были на дачах в Емельяновском районе. А вот на острове Татышев обитают дикие лисы, которые являются носителями бешенства. В Хакасии же активизировались ядовитые щитомордники. Поэтому, отправляясь на природу, обязательно сообщите о своём маршруте близким и ходите только проверенными тропами.

с 1 по 9 августа: ночью +16...+17 , днём +28...+30
с 10 по 19 августа: ночью +10... +12, днём +20
с 20 по 31 августа: ночью +7... +10, днём +17...+20


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости