2088

Школьный врач не заметила перелом после падения девочки на уроке физкультуры

Мама взяла больничный и лечила девочку больше месяца
Школьный врач не заметила перелом после падения девочки на уроке физкультуры. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярском крае родители отсудили у школы 150 тыс. руб. за травмы дочки на уроке физкультуры. Об этом рассказали в пресс-службе краевого суда.

В сентябре прошлого года в Енисейске пятиклассники зашли в спортзал до урока физкультуры и сами начали заниматься на снарядах. 11-летняя девочка залезла на шведскую стенку, не удержалась и упала на руки. В медкабинете травм не нашли, девочку оставили на уроках. Руки у неё сильно болели — нести портфель и разложить учебники на парте помогали одноклассники, в столовой школьница не могла есть приборами.

После школы мама сразу увела девочку в больницу — у дочки диагностировали «закрытый перелом луча в типичном месте обоих предплечий». Мама взяла больничный и лечила девочку больше месяца. Травму определили как «средней тяжести».

В школе после проверки выяснили: девочка нарушила технику безопасности. Но виноват и учитель: он оставил спортзал без присмотра, а когда ученица травмировалась — не сообщил о несчастном случае. Учителю объявили выговор.

Суд же потребовал взыскать со школы 150,2 тыс. руб., из них 80 тыс. компенсации морального вреда ребенку, 40 тыс. компенсации морального вреда родителям и 23,1 тыс. зарплаты, которую потеряла мама, взяв больничный. Школа (номер не называется) попыталась обжаловать решение в краевом суде, но ей отказали.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости