3472

Иллюстрации красноярского художника попали в итальянский журнал об искусстве (фото)

Издатели сами нашли красноярца
Иллюстрации красноярского художника попали в итальянский журнал об искусстве (фото). Источник: magazzino.ripensarte.it
Источник: magazzino.ripensarte.it

Иллюстрации красноярского диджитал-художника и дизайнера Евгения Спиридонова (Evgeny Add), нарисованные с помощью компьютерной графики, попали в онлайн-журнал об искусстве Magazinno. Об этом художник сообщил у себя в Твиттере.

Итальянское издание высоко оценило профессионализм красноярца.

«Отсутствие контекста приводит к определенной идентичности, дает свежий взгляд на обычный подход к жизни. Человеческое тело само по себе интересно, а внимание к деталям дает неограниченное поле для творчества. <…> На самом деле это новый визуальный язык», — пишет издание.

иллюстр 3.png

Журнал выбрал четыре иллюстрации художника: на них изображены монохромные детали человеческих тел, совмещенные или разъединенные геометрическими фигурами, иногда с вкраплениями цвета. Как называет свои работы сам художник, это смесь поп-культуры, глитча — намеренное искажение изображения — и других графических выразительных средств: микс из графики и гиперреализма. Картины Евгений создает с помощью графического планшета и программы «Фотошоп». Спиридонов отметил, что сам частенько отправляет свои работы в разные издания, но в этот раз итальянские издатели сами вышли на иллюстратора.

иллюстр 4.png

Отметим, что Евгений Спиридонов не в первый раз попадает в зарубежные издания. В прошлом году работы диджитл-художника опубликовал берлинский журнал об искусстве KALTBLUT. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости