4490

Врача обвиняют в страшной ошибке: оторвал младенцу руку при родах

По словам мужа, мёртвый младенец пробыл в утробе два дня
Врача обвиняют в страшной ошибке: оторвал младенцу руку при родах. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Из-за оплошности хирурга районной больницы в Красноярском крае погиб неродившийся младенец. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. Новость проверяет Следственный комитет по краю.

Как рассказала телеканалу подруга роженицы Елены Г., у женщины начались преждевременные роды, её доставили в Казачинскую районную больницу. Роды попытался принять хирург Карасёв (как указано на сайте больницы, Владимир Карасёв заведует хирургическим отделением. — «7 канал»).

«Я дозвонился до жены. Жена говорит: „Ребенка, сказали, теряем — сто процентов. Какую-то дают таблетку, сейчас будут вызывать роды“...

Когда она была в сознании, перезванивает и говорит: „Я умоляла, орала, теряла сознание, что не надо этого делать. Карасев запихал руку туда и оторвал ребенку ручку. Я просто умоляла, отталкивала...“ Двое суток мертвый ребенок пробыл в ней», — рассказал журналистам муж пострадавшей Алексей.

В больнице супругу объяснили: взяли непрофильного врача, потому что на месте не было гинеколога.

По данным телеканала, оставшийся в утробе плод умертвили и удалили по частям. Елену в тяжёлом состоянии сначала перевезли в перинатальный центр Лесосибирска, потом, после спора родных с врачами, вертолётом доставили в Красноярск. За несколько дней в краевом центре её состояние улучшилось; по последним данным, жизни Елены уже ничего не угрожает.

В пресс-службе краевого минздрава РЕН ТВ сообщили — женщина отказалась раскрывать подробности происшествия и подписала запрет о неразглашении у главврача.

«Женщина все о себе знает, понимает, почему, как это произошло, как и что оказано ей. Говорит, что шумихи не хочет никакой. Она сама медик по образованию, она понимает, почему так всё случилось», — заявили в минздраве и пообещали провести служебную проверку.

Через несколько дней Елена всё-таки пояснила телеканалу: «меня убедили в том, что как могли, так и помогли, вовремя оказали помощь».

В Казачинской районной больнице на звонок «7 канала» не ответили. 

Следствие запросило нужные медицинские документы, опросило свидетелей, потерпевшую и помогавших женщине медработников.

Мы продолжим следить за этой темой, подробности на сайте trk7.ru и в «Новостях 7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости