6799

Разъяренные дольщики пытались прорваться в здание БКЗ во время празднования Дня строителя

Активисты прошлись с мешком для пожертвований и попросили у строителей денег на помощь

В Красноярске обманутые дольщики попытались прорваться в БКЗ во время празднования Дня строителя.

Напомним, дольщики жилого комплекса «Нойланд-Черемушки» приобрели квартиры у компании «Монтажстрой», однако уже четвертый год не могут получить свою жилплощадь. До этого они уже атаковали офисы стройфирмы.

Прибыв на праздник к БКЗ, дольщики попробовали попасть в само здание. Но охранники обманутых жильцов не пропустили — сослались на то, что у дольщиков нет пригласительных. Получив отказ, активисты устроили перфоманс — прошлись с мешком для пожертвований и попросили у строителей денег на помощь «Монтажстрою», чтобы компания наконец достроила обещанные дольщикам дома.

Средства собрать не удалось. Зато у входа в здание обманутые инвесторы повстречали депутата Заксобрания края Владимира Чащина. Парламентарий заявил, что дольщиков понимает, но такое поведение считает некорректным.

— Это праздник строителей, которые непричастны ни к вашим делам, ни к нашим, там ветераны... вы зачем это делаете?
— А что плохого мы делаем? Разве мы вас в чём-то обвиняем?
— Я не про это, я говорю, что не положено.

Позже активисты встретили и председателя Заксобрания края Александра Усса. Он пообещал помочь обманутым дольщикам:

— Спасибо большое, я передам. С праздником. А всё-таки, кто бы к вам вышел?
— Мы просто поздравить пришли, там же премии вручают.

После разговора с властями дольщики вновь попытались пройти на праздник. Некоторые строители, пришедшие на мероприятие, поделились с ними пригласительными, но и это активистам не помогло — охрана буквально вытолкала их на улицу.

По словам самих обманутых дольщиков, они не хотели никого оскорбить или устраивать скандал — просто решили поздравить добросовестных строителей:

«Они же наш город строят. Кто-то строит, кто-то нет. И мы хотели высказать уважение тем, кто его строит, и поставить в пример тем, кто не строит, чтобы они взяли шефство над теми, кто не может это делать, научить их, помочь. У нас же везде круговая порука!» — заявила одна из дольщиц Мадина Ряжева.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости