5633

В ночь на понедельник четыре района Красноярска надолго останутся без горячей воды (карта)

Подробная и понятная карта по районам
В ночь на понедельник четыре района Красноярска надолго останутся без горячей воды (карта). Карта: «7 канал» на основе 2ГИС
Карта: «7 канал» на основе 2ГИС

В Красноярске на 11 дней отключают горячую воду в Центральном, Октябрьском, Железнодорожном и частично Свердловском районах. Об этом сообщили в пресс-службе СГК.

Воды не будет с 00:00 14 августа и до 24 числа в домах, которые обслуживает ТЭЦ-2. Это связано с подготовкой к отопительному сезону. На теплоцентрали пройдёт плановый ремонт, а на теплосетях — гидравлические испытания: в трубах повышают давление, чтобы найти слабые места и отремонтировать их, в противном случае улицы зимой может затопить.

Без горячей воды останутся жители:

— Октябрьского и Железнодорожного района,
— Центрального района (кроме мкрн «Покровский»),
— западной части Свердловского района (до ул. Вавилова, 1 и 2, 60 лет Октября, 121 и 124, пр. Красноярский рабочий, 131 и 60),
— пр. Красноярский рабочий, 150-160,
— ул. Партизана Железняка, 1-15 и район Краевой больницы (включая ул. Никитина). 

Энергетики предупредили: в ходе работ возможны порывы труб, выход воды на поверхность и разрыв грунта. О них нужно сообщить по телефону 005 или диспетчерам Красноярской теплотранспортной компании: на левом берегу 214-93-51, на правом 264-18-62. Неполадки оперативно устранят.

Добавим, это последнее плановое отключение в этом году (как они проходили, можно увидеть на специальной карте по районам). Большей частью они обошлись без происшествий, самое заметное случилось в июле: кипяток из коллектора затопил ул. 9 Мая и парализовал движение.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости