3450

«Прям мощно»: красноярцы обсуждают баттл Оксимирона и Гнойного

Называем победителя в самом конце новости
«Прям мощно»: красноярцы обсуждают баттл Оксимирона и Гнойного 					     title=

Жители Красноярска начали обсуждать в Сети результаты рэп-баттла Оксимирона и Гнойного. Ролик опубликовали в ночь с 13 на 14 августа на портале YouTube.

Это видео за несколько часов набрало 2 млн просмотров, а интерес к нему не утихал всю прошлую неделю, когда стало известно о записи и победителе (имя победителя мы пишем в самом конце материала, чтобы не портить вам впечатление спойлером).

На данный момент считается, что Слава КПСС (он же Гнойный) и Оксимирон являются лучшими баттл-рэперами страны. Поэтому у пользователей интернета битва вызвала такой интерес.

Основной смысл баттл-рэпа — сильнее оскорбить соперника, высмеяв его недостатки и «вытащить» неприятные моменты личной биографии. Пример из сегодняшнего баттла: «Ты смешной, слишком длинный, откровенно нескладный. У тебя телосложение как у беременной цапли». Так оскорблял Оксимирон своего соперника.

При этом встречаются в текстах и отсылки к культуре: «Футуристы скинули с парохода современности Пушкина! А вы до сих пор цеплялись зубами за Окси — ведь он же живой. Но только живой пример как за 4 года можно исписаться и стать никем» (это уже слова Гнойного).

Баттл состоит из трех раундов, соперники выступают поочередно. Победителей выбирают голосованием судьи.

«Еще два-три года назад было ясно, что Мирон талантлив. Впрочем, Слава тоже оказался способным. И не робел против уже легенды», — пишет известный ведущий Владимир Перекотий. В паблике «Проспект Мира» комментаторы сетуют на отсутствие зрелищных батлов в Красноярске. «Прям мощно», — пишут другие, посмотрев видео.

Спойлер: в баттле разгромно (5:0) победил Гнойный. Все судьи, в числе которых были стендап-комик Руслан Белый и известный блогер Badcomedian, отдали ему победу. Посмотреть видео можно в нашем паблике «ВКонтакте». Ссылка на него прямо под новостью.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости