6001

Сроки ремонта большого участка проспекта Мира серьезно затягиваются

Уже отстали от графика на две недели
Сроки ремонта большого участка проспекта Мира серьезно затягиваются. Кадр: архив «7 канала», видео: Моника Дюсуше / facebook.com
Кадр: архив «7 канала», видео: Моника Дюсуше / facebook.com

В Красноярске снова продлили перекрытие пр. Мира на участке от ул. Каратанова до ул. Парижской Коммуны. Информацию «7 каналу» подтвердили в пресс-службе департамента горхозяйства.

Напомним, с этого участка в июле начался масштабный капремонт проспекта. Главную улицу города поделили на 5 участков, каждый из них обещали ремонтировать по 15-20 дней. В конце июля подрядчик, «СпецПромПроект», заявил, что отстаёт от графика, и попросил выйти сразу на два участка — от Каратанова до Парижской Коммуны и от Горького до Диктатуры Пролетариата, но ему запретили. В итоге с прошлой недели дорожники вышли сразу на три участка — к ним добавился участок от Диктатуры до Кирова.

Самый первый участок, ул. Каратанова — Парижской Коммуны, должны были открыть в пятницу, 11 числа, но перекрытие продлили до 20:00 четверга, 17 августа.

Как пояснили «7 каналу» в департаменте, подрядчик отстал от графика на две недели — он нашёл на проспекте старые полуразрушенные колодцы, которых не было в смете, и отремонтировал их. Подрядчики пообещали закончить работы во вторник и взяли ещё время с запасом — по их словам, чтобы дать асфальту устояться. Асфальт на участке уже уложили.

Отметим, в «Фейсбуке» на выходных появилось видео, где рабочие укладывали асфальт на пр. Мира в дождь. Красноярцы раскритиковали качество ремонта и вспомнили прошлый, который не прожил и 5 лет. 

В департаменте горхозяйства «7 каналу» сообщили — факт нарушения зафиксировали и проводят проверку. Специалисты возьмут пробу асфальта на этом участке. Если качество дорожного покрытия не будет соответствовать норме, то подрядчик заплатит штраф и все недочеты он должен будет устранить за свой счет. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости