2635

Водитель разогнал BMW и на скорости дал дочери-младенцу порулить (видео)

Красноярцы жёстко осудили поступок
Видео: Олеся Добрынина / facebook.com

В Красноярске семейная пара на BMW посадила за руль маленькую дочку. Видео на своей странице в «Фейсбуке» выложила красноярка Олеся Добрынина утром 14 августа.

Как видно на кадрах, BMW X1 с номерами А596ОО на приличной скорости едет по ул. Партизана Железняка в районе ТРЦ «Июнь». Олеся пояснила: водитель посадил дочку на колени и дал ей крутить руль. Второй ребёнок сидел без кресел, а мама спокойно за всем наблюдала с пассажирского сиденья. 

В ГИБДД «7 каналу» пояснили: сейчас выясняют, кто именно вёз детей без автокресел. Водителю грозит штраф в 3 тыс. руб.

Поступок красноярцы жёстко осудили: «Просто жесть», «Это естественный отбор, таким запрещено размножаться», «Мой внутренний Дарвин рукоплещет».

Напомним, недавно экстремал из Зеленогорска прославился шокирующими трюками со своей дочерью: девочку, которой не было и года, он прокатил на окне спорткара BMW, а за полгода до этого держал её за ногу на краю крыши многоэтажки. Снимки облетели федеральные СМИ и заинтересовали следователей. Мужчина удалил страницу с фото и видео и начал прятаться от журналистов (сам он утверждает, что будет говорить только после суда).

Похожий случай произошёл в Советском районе: непристёгнутая водитель посадила ребёнка себе на колени и катала на машине, снимая всё на камеру. Женщина рулила одной рукой, иногда и вовсе отпуская его, чтобы поправить волосы. Девочка на коленях временами сама пробовала крутить руль. Инспекторам она пояснила: хотела проехаться с внучкой вокруг дома, потому что та плакала.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости