4820

«Не хотим как в “Белых росах”»: жители выступили против строительства высоток у 4-го моста

Они опубликовали петицию
«Не хотим как в “Белых росах”»: жители выступили против строительства высоток у 4-го моста. admkrsk.ru
admkrsk.ru

Жители Красноярска выпустили петицию с требованием отменить строительство 24-этажек у 4-го моста. Обращение от имени жителей Свердловского района размещено на сайте change.org.

Напомним, три жилые 24-этажки по плану появятся на ул. Ключевской вместо старых бараков. Рядом построены такие же дома № 85 и 73а («Уютный дом на Ключевской»). Всего в районе будет жить 4951 человек в 2073 квартирах.

Учредитель фирмы-застройщика также руководит компанией, ответственной за мкрн «Белые росы» (в народе названный «муравейником»). Как заявили «7 каналу», строить дома начнут уже осенью, дополнительной инфраструктуры — детских садов, школ и больниц — не планируют.

Жильцы жалуются, что ближайшая школа уже переполнена — детей приходится везти на другой конец города, а архитекторы заявляют, что новые высотки станут «катастрофой» и для экологии, и для эстетики города.

Теперь появилась петиция. В не ней жильцы жалуются, что их не информировали о новых слушаниях, тем самым не дав участвовать в обсуждениях. Они против проекта по следующим причинам: инфраструктура проекта не разработана. По их мнению, территория новых высоток ограничит въезд и проход к уже стоящим на близлежащей территории домам.

«Мы не хотим, чтобы наш район стал похож на муравейник с близкостоящими домами как в “Белых росах” и Покровке», — пишут жители.

По данным на утро 15 августа, под петицией подписались 57 участников.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости