2439

Избитый в отделе полиции мужчина скончался

Задержанного били головой об аппарат и пинали
Избитый в отделе полиции мужчина скончался. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Мужчина, избитый полицейским при снятии отпечатков пальцев, скончался. В Следственном комитете по Красноярскому краю рассказали подробности происшествия.

Напомним, задержанного за административное нарушение привели в отдел полиции. Он начал сам нажимать кнопки на системе дактилоскопирования, после чего сотрудник нанёс ему несколько ударов. Мужчину уже уволили за нарушение дисциплины, руководителей привлекли к «строгой дисциплинарной ответственности». 

Как уточнили следователи, всё произошло в июне в отделе полиции Октябрьского района. 40-летнего мужчину вечером доставили в полицию по подозрению в краже; он был в общественном месте в состоянии опьянения.

После того, как мужчина стал нажимать кнопки на устройстве дактилоскопирования, дежурный отдела несколько раз ударил его головой об аппарат, затем повалил на пол и пинал ногой. 

Позднее летом задержанный скончался. В СК уточнили, что это не связано с избиением. Подробности происшествия обещают рассказать позже.

По ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия) дежурному отдела грозит до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости