1839

В «Северном» автохам заехал на газон с высаженными цветами (фото)

Иномарка заехала на газон всеми колёсами
В «Северном» автохам заехал на газон с высаженными цветами (фото). Фото: Оля Олина / «Автохамы Красноярска» (vk.com)
Фото: Оля Олина / «Автохамы Красноярска» (vk.com)

Наглый водитель из Красноярска припарковался прямо на газоне с цветами. Фото опубликовали «ВКонтакте» 16 августа в сообществе «Автохамы Красноярска».

Со слов автора, дело произошло во дворе на ул. Шумяцкого, 7а. Днём чёрная иномарка всеми колёсами заехала на газон с цветами у дома. Сами цветы она не задела. «7 каналу» очевидец пояснила — всё произошло вчера, 15 августа.

Красноярцы возмущаются, кто-то иронизирует: «А когда ему сделаешь замечание и скажешь: „тут же цветы посажены“, он скажет: „ну я же на цветы не заехал“! Проходили уже такое».

Мы переслали фотографии в ГИБДД и решили уточнить, сколько грозит водителю за стоянку на газоне. Инспекторы направили нас в пресс-службу городской полиции, а полиция — в административную комиссию района. Представители комиссии нам не ответили.

В старой версии краевого закона «Об административных правонарушениях» за парковку на газоне водителя ждал штраф до 500 руб., но по требованию прокуратуры его отменили. Зимой в Госдуме предложили штрафовать автомобилистов за стоянку на газоне на сумму до 5 тыс. руб. В нынешней версии КоАП таких поправок нет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости