2661

Воспитателя детсада обвинили в запугивании детей

Дети перестали оставаться в комнате одни, боятся замкнутых пространств и не хотят идти в садик
Воспитателя детсада обвинили в запугивании детей. Кадр: Россия-24 / youtube.com
Кадр: Россия-24 / youtube.com

В Норильске воспитательница детского сада запугала детей и сделала их замкнутыми. Об этом 17 августа сообщили в программе «Вести» на канале «Россия-1». Проверку по сюжету начал Следственный комитет по Красноярскому краю.

Как рассказали журналистам родители, дети раньше шли в детский сад «Солнышко» с радостью, а теперь перестали оставаться в комнате одни, боятся замкнутых пространств, плохо освещённых помещений, громких звуков и не хотят посещать детсад.

«Идёт какое-то психологическое насилие. На детей кричат, постоянно кричат очень громко, даже родители это слышат. Садят на стул и говорят „Ты наказан!“. Со моим ребёнком перестали разговаривать», — говорит мама Ольга Мухаматуллина.

«Маша там была две недели. Если она о чём-то спрашивала воспитательницу, та говорила: „Ты скоро уйдёшь, предательница, что с тобой разговаривать“», — вспомнила мама Ольга Белякина.

Руководство детсада на жалобы родителей отвечали: женщина — хорошая специалист, сама воспитательница заявила, что у неё «поставленный командный тон». В управлении образования им назначили независимого психолога, который работал с детьми. Те подтвердили, что их «и швыряют, и закидывают». 

В итоге воспитательнице Юлии Шавловой выписали только одно замечание, плюс прокуратура потребовала привлечь к ответственности и её, и и.о. заведующей Н. Штефо. Родители готовят документы, чтобы пойти в суд.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости