2984

«Гореть в аду тем извергам»: живодеры в Северном ослепили и пытались сжечь щенка

Зоозащитники собирают деньги на лечение
«Гореть в аду тем извергам»: живодеры в Северном ослепили и пытались сжечь щенка					     title=

В Красноярске живодеры искалечили породистого щенка: собака, похожая на помесь левретки (низкорослая собака из породы гончих), была найдена в мусорном баке на ул. Ястынской с ожогами тела, почти слепыми глазами. Историю рассказали в организации «Приют собачьих сердец «Верность».

Сообщается, что кобель по кличке Капитошка поступил в ветеринарную клинику в тяжелом состоянии вчера, 17 августа (за его жизнь же волонтеры борются с конца 2015 года, сейчас у собаки снова начались осложнения). Помимо ожогов у собаки также диагностировали некроз тканей полового члена. Также анализы показали, что у щенка проблемы с желудочно-кишечным трактом и ему нужен специальный корм.

Приют просит помощи у красноярцев: за обследование Капитошки требуется закрыть долг, а деньги на будущее обследование у офтальмолога, чтобы животное совсем не потеряло зрение — ориентировочно это 4-5 тысяч рублей, но если потребуется операция, то сумма может возрасти.

«Из-за невообразимой жестокости человека Капитошка на всю оставшуюся жизнь остался инвалидом и мы просто обязаны помогать этому безобидному существу жить дальше. Проблемы с кожей, ЖКТ, глазами (он практически слепой), но какая тяга к жизни у этого крошечного парня <…> Гореть в аду тем извергам, которые причинили столько боли этому малышу», — пишут зоозащитники. 

Чтобы оказать поддержку собаке, просят обращаться в приют «Верность». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости