3978

Во время ремонта Мира дорожники подняли клубы пыли в несколько этажей (фото)

Пешеходы прячутся от пыли на другой стороне главной улицы
Во время ремонта Мира дорожники подняли клубы пыли в несколько этажей (фото). Фото: Светлана Гришко / facebook.com
Фото: Светлана Гришко / facebook.com

В Красноярске во время капремонта пр. Мира дорожники подняли клубы пыли в несколько этажей. Фото в «Фейсбуке» 17 августа опубликовала красноярка Светлана Гришко.

Как видно на снимке, «Бобкэт» дорожников пылит до второго этажа дома №81 по пр. Мира. Рядом с дорогой находится летняя веранда бургер-бара.  

«Катится себе и дальше, пылит. Народ перебегает рысью на другую сторону»,  — рассказывает автор.  В комментариях сравнивают облака пыли с последствиями взрыва и добавляют: «в Николаевке так же дорогу строят».

В пресс-службе департамента горхозяйства согласились: так быть не должно, асфальт обязательно нужно увлажнять. Как пояснили «7 каналу», кураторы ремонта заметили нарушение, остановили дорожников и провели разъяснительную работу. Подрядчику выпишут штраф от 30 до 100 тыс. руб.

Добавим, во время летнего капремонта пр. Мира уже были заметные казусы: подрядчики вывалили груду старого асфальта у «Метрополя», а потом открыли для движения часть улицы, не сделав тротуары. Сейчас они отстают от срока на 10 дней, но пообещали сдать проспект к 30 сентября и даже работать ночью.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости