7316

На трассе в страшном ДТП с микроавтобусом погибли 4 человека (видео)

Микроавтобус вёз пассажиров незаконно
Фото: «ГИБДД24» / vk.com, видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com

Под Красноярском в ДТП погибли 4 пассажира микроавтобуса. Фото и видео появились «ВКонтакте» в ночь на 19 августа.

В ГИБДД уточнили — вчера в районе 22:00 «Хонда Фрид» поворачивала на АЗС и задела микроавтобус «Хёндай Гранд Старекс», вёзший 7 пассажиров. Минивэн ехал сзади в сторону Канска, от столкновения он опрокинулся.

Погибли 4 пассажира «Хёндая» — двое мужчин из Кодинска 33 и 52 лет, две жительницы Красноярска (33 и 52 года). В больницу отправили 25-летнюю жительницу Кодинска, 23-летнюю из Кежемского района, 7-месячную дочку из Кодинска (жизнь спасло автокресло). Водители машин не пострадали, оба трезвые.

Микроавтобус вёз пассажиров незаконно. 44-летний водитель не проходил мед- и техосмотры перед выездом, не был вписан в страховой полис, ехал без путевого листа и на неисправной машине. Раньше он трижды привлекался за нарушение правил перевозки и непристегнутый ремень безопасности. Жизнь и здоровье пассажиров не были застрахованы, компенсаций они не получат, отметили в госавтоинспекции.

По данным очевидцев, всё произошло на ул. Трактовой возле п. Берёзовка, минивэн вёз пассажиров в Кодинск.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и правил эксплуатации транспорта), максимальное наказание — 7 лет лишения свободы.



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости