4513

Красноярка рассказала о последствиях потопа в доме на Лазо с недоделанной крышей (видео)

Крышу должны были сдать ещё в мае, но она простояла так до августа
Фото и видео: Анна Цветцих

В Красноярске из-за потопа затопило дом с неотремонтированной крышей. Об этом «7 каналу» рассказала житель дома Анна Цветцих.

По словам женщины, в доме по ул. Сергея Лазо, 16 начали капитальный ремонт крыши ещё в апреле. «Первые несколько дней мы даже рабочих видели, потом стали реже и реже видеться, и в середине июля все думали, что крыша отремонтирована». Сдать её по плану должны были ещё в мае.

Но сегодня, 20 августа, во время потопа затопило весь дом. «Течёт везде — кухня, комната, ванна, туалет... со стен, на полу уже нет смысла вытирать, вода ежесекундно вновь собирается в лужу. Для того чтобы выйти в подъезд, не стоит обуваться, там бассейн!» — указывает красноярка.


Жильцы собираются составить акт об ущербе и подавать в суд на подрядчика.

Напомним, в Красноярске продолжается ливень, затопивший город. В городе ввели режим ЧС. Сегодня утром машины глохли на залитых водой парковках и улицах, люди переплывали дорогу, чтобы добраться до места, подтопило 85 домов, в нескольких районах отключили свет, на ул. Брянской сошёл сель. Полностью закрыты подземные переходы, прекращено движение троллейбусов и трамваев. По данным синоптиков, к 12 часам выпало две трети месячной нормы осадков (44 мм из 68), за сутки ожидается ещё 14.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости